7 февраля 2019 г.

5 лет со дня открытия Олимпийских игр в Сочи

Дорогие читатели, хотелось бы с вами поделиться этой новостью. Многие из вас наверняка знают, что моим хобби является спорт. 5 лет назад, 7 февраля 2014 года в нашей стране произошло масштабное событие - открытие зимних Олимпийских игр в Сочи. За несколько дней до открытия Олимпиады я и подумать не могла, что стану частью такого огромного исторического события..
Через несколько дней после начала Олимпиады я со своим молодым человеком прогуливалась по городу, на улице Карасунской в центре города мы увидели огромную очередь из людей, заинтересовались, что же там такого? И оказалось, что это желающие попасть в олимпийский Сочи. Выяснилось, что в Олимпийский парк просто так не попасть, нужен паспорт болельщика, который тоже просто так не получишь. Но желание побывать в Сочи оказалось огромным, что откладывать оформление паспортов мы не стали, и уже вечером нам одобрили заявку. Правда, чтобы получить паспорт, очередь пришлось занимать с 6:00 утра, но поверьте, это того стоило!
Тогда я была студенткой, и конечно такого рода развлечения были очень дорогим удовольствием, но было решено не останавливаться на прогулке по Олимпийскому парку, а приобрести самые бюджетные билеты на абсолютно любой вид спорта, лишь бы ощутить ту атмосферу. Не поверите, повезло, оставалось 5 билетов на шорт - трек по приятной цене.
И вот мы в Сочи, как добрались туда - долгая история! Гуляя по парку ощущали себя за границей, вокруг радостные иностранцы, приветливые волонтеры, готовые помочь в любой момент. А стадионы - вид завораживает... Мы зашли в ледовый дворец Айсберг, заняли свои места и стали ожидать начало соревнований. 13 февраля 2014 года состоялся полуфинальный заезд среди мужчин по шорт - треку, нашу страну представлял Виктор Ан. Стал победителем этого заезда, открыл себе дорогу в финал в этом виде спорта, был в числе тех спортсменов, которые завоевали бОльшее количество золотых медалей на Олимпиаде. 
После соревнований очень долго гуляли, любовались красотами города, парка, стадионов и остальных достопримечательностей.
Сейчас, спустя 5 лет, я пишу для вас эту новость, и до сих пор не могу поверить, что побывала на таком грандиозном спортивном событии! 

1 комментарий:

  1. Замечательные воспоминания. Уверена, они останутся в Вашей памяти на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!